Утверждение стоимости обучения по каждой образовательной программе

Рабочая программа педагога дополнительного образования социально -гуманитарной направленности по устранению недостатков звукопроизношения

ПРОГРАММА педагога дополнительного образования социально-педагогической направленности по устранению недостатков звукопроизношения Багдасаровой Ирины Александровны на 2023-2024 учебный год

Рабочая программа педагога дополнительного образования "Развивайка"

Программа дополнительного образования «Развивайка», воспитателя высшей квалификационной категории Козляковой Н.А. для детей дошкольного возраста (5 -7 лет).

Срок реализации программы: 2 года

Программа составлена из двух авторских программ - методики Н.А.Зайцева «Обучение чтению детей дошкольного возраста» и авторской программы «Математика в детском саду Новиковой В.П.

Программа рассчитана на 80 часа в год (это по 8 занятий в месяц, т.е. 2 занятия по 30 минут в неделю с чередованием математики и обучения чтению.

Основными целями программы является обучение дошкольников математическим способностям, обучению чтению, звукобуквенному анализу, а также развитие фонематического восприятия и подготовка руки к письму.