Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы» 2024г.

23 сентября 2024 г.
Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы» 2024г. рассматривают гигрометр из шишки. изготовление вертушки. проводят игру. работа с карточками.
Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы» 2024г.
рассматривают гигрометр из шишки.
изготовление вертушки.
проводят игру.
работа с карточками.

В подготовительной к школе группе «Божья коровка» воспитатель Козлякова Н.А. провела Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы» для детей дошкольного возраста (5-6 лет). Тема урока — «Царица погода».

В ходе занятия ребята посмотрели увлекательный видеоролик о работе метеослужбы, узнали о значимости прогнозов погоды, познакомились с гигрометром, выяснили, чем отличаются различные виды облаков, и научились делать вертушку для измерения силы ветра.