Всероссийский открытый урок культуры безопасности

04 октября 2024 г.
Всероссийский открытый урок культуры безопасности. игра «Доскажи словечко». игра «Доскажи словечко»1. квест-игра. квест-игра1. тренировочная эвакуация.
Всероссийский открытый урок культуры безопасности.
игра «Доскажи словечко».
игра «Доскажи словечко»1.
квест-игра.
квест-игра1.
тренировочная эвакуация.

Сегодня в нашем детском саду состоялось значимое событие — Всероссийский открытый урок культуры безопасности, приуроченный ко Дню гражданской обороны Российской Федерации.

Воспитатель подготовительной группы Козлякова Н.А. организовала для своих воспитанников увлекательную квест-игру под названием «Путешествие в страну безопасности». В ходе игры ребята не только закрепили свои знания о пожарной безопасности, но и активно участвовали в различных заданиях. Например, в игре «Доскажи словечко» они с лёгкостью вспоминали и повторяли известные им термины. Также они обсудили множество ситуаций, связанных с безопасностью дома, а в завершение провели викторину на знание правил дорожного движения.

Также в рамках мероприятия была организована тренировочная эвакуация. Ее целью стало развитие у персонала навыков и способности быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении ЧС и угрозе пожара, а также определение ключевых направлений действий по эвакуации детей.