Неделя продвижения здорового образа жизни среди детей

27 августа 2024 г.
Неделя продвижения здорового образа жизни среди детей.

Неделя продвижения здорового образа жизни среди детей

С 26 августа по 1 сентября 2024 года Минздравом РФ в нашей стране объявлена неделя продвижения здорового образа жизни среди детей.

Основные составляющие ЗОЖ для детей:

•Полноценный сон

•Сбалансированная и полезная еда

•Физическая активность

Родителям крайне важно не только проводить с детьми и подростками беседы о необходимости ведения ЗОЖ, но и собственным примером мотивировать их к ведению ЗОЖ: летом устраивать регулярные семейные прогулки с велосипедом, самокатом, роликами, ходить в бассейн, на утреннюю пробежку, в походы, а зимой – кататься на санках, играть в снежки.

В рационе питания детей должны быть только натуральные продукты, без химических добавок, нужно больше употреблять свежих фруктов и овощей. Все это поможет укрепить иммунитет и защитить от разных инфекций.

Помните: здоровье подрастающего поколения – это будущее здоровье всей страны!

Берегите себя и своих близких!