22 апреля - Международный день Земли

22 апреля 2024 г.
22 апреля - Международный день Земли. работа в огороде. работа в огороде. работа в огороде. работа в огороде. работа в огороде. викторина. обними друга. знакомство с глобусом. рисование. знакомство с глобусом.
22 апреля - Международный день Земли.
работа в огороде.
викторина.
обними друга.
знакомство с глобусом.
рисование.
знакомство с глобусом.

С 15 по 22 апреля 2024 года детский сад принимает участие в муниципальной акции «День Земли». В рамках акции воспитатели второй младшей группы «А» Гожина С.Г., и средней группы Шкунова Л.Н. провели интересное, познавательное занятие – путешествие «22 апреля - Международный день Земли». Они познакомили ребят с глобусом, рассмотрели материки и океаны, провели игру «Собери мусор на Земле», раскрасили планету Земля. Ребятам очень понравилось путешествие, они решили заботится и беречь нашу прекрасную планету. В рамках акции ребята вместе с воспитателями посадили огород: на вскопанной и взрыхленной земле в подготовленные бороздки дети подготовительной к школе группы с воспитателем Семерич Т.В. посеяли семена овощных культур и зелени.  А ребята старшей группы вместе с воспитателем Козляковой Н.А. готовились к огородным работам заранее. Семена перца и помидор предварительно прорастили и посадили в огород уже рассадой.