День русского языка

06 июня 2024 г.
День русского языка. библиотекарь Борщикова А.Д. знакомит с портретом Пушкина А.С. библиотекарь Борщикова А.Д. читает сказку  Пушкина А.С. библиотекарь Борщикова А.Д. знакомит со сказками  Пушкина А.С. библиотекарь Борщикова А.Д. знакомит с портретом Пушкина А.С. общая фотография встречи с библиотекарем. бщая фотография встречи с библиотекарем.
День русского языка.
библиотекарь Борщикова А.Д. знакомит с портретом Пушкина А.С.
библиотекарь Борщикова А.Д. читает сказку  Пушкина А.С.
библиотекарь Борщикова А.Д. знакомит со сказками  Пушкина А.С.
библиотекарь Борщикова А.Д. знакомит с портретом Пушкина А.С.
общая фотография встречи с библиотекарем.
бщая фотография встречи с библиотекарем.

День русского языка

Сегодня ровно 225 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Гений на все времена, классик русской и мировой литературы, чье имя знакомо каждому. Торжества проходят по всей России, множество культурных мероприятий, посвященных творчеству великого поэта, литературе и русскому языку.

В детском саду был проведен «День русского языка». В гости к ребятам пришла библиотекарь Борщикова Александра Демьяновна. Она познакомила воспитанников средней «А» и старшей групп (воспитатели Гожина С.Г., Науменко Т.В.) с биографией поэта, прочитала сказку «О рыбаке и золотой рыбке», а затем все вместе рассматривали портрет поэта и иллюстрации его книг.